Посещение студентами строительного объекта - жилого комплекса "Shatilovka Hillside" в Харькове

14 октября 2015 года студенты третьего курса факультета архитектуры, дизайна и изобразительного искусства в рамках курсового проектирования посетили жилой комплекс "Shatilovka Hillside" по ул. Новгородской, расположенный на склонах Саржиного яра.

Преподаватели кафедры "Архитектуры зданий и сооружений и дизайна архитектурной среды" Д. Н. Гура, В. К. Лукьянович, Г. В. Гамалей непосредственно на строительном объекте провели учебное занятие. Студенты познакомились со всеми типами жилья, которые вошли в комплекс (таунхаусами, коттеджами и многоквартирными домами), с новыми технологиями строительства и инженерными системами, применяемыми в инновационном жилом комплексе.